ЯН ПТАЧЕК ПОЛУЧИТ НОВОЕ НАЗНАЧЕНИЕ НА АВТОВАЗЕ

АО «АВТОВАЗ» объявляет о новом назначении. С 1 марта 2022 года Ян Птачек займет должность Первого исполнительного вице-президента Компании. В новой должности на АВТОВАЗе г-н Птачек будет курировать следующие направления: связи с государственными органами, качество и удовлетворенность потребителей, информационные системы и технологии. Он также возглавит комитет по планированию продаж и производства, и будет отвечать за предложения по дальнейшим синергиям между АВТОВАЗом и Renault Россия.

«Я приветствую г-на Птачека на новой должности. Я уверен, что обширный опыт работы Яна в Renault Group в России и других странах, его успешная деятельность ранее на посту исполнительного вице-президента АВТОВАЗа по продажам и маркетингу, а также стратегические и операционные навыки придадут дополнительный импульс развитию АВТОВАЗа как ведущего автопроизводителя страны, входящего в Renault Group», - заявил Николя Мор, Президент АО «АВТОВАЗ».

«Я очень горжусь тем, что снова присоединился к АВТОВАЗу и его профессиональной команде, с помощью которой мы сможем и далее преобразовывать Компанию, чтобы она стала производителем автомобилей мирового класса с еще более сильным брендом LADA. Уверен, что мой предыдущий опыт работы на АВТОВАЗе и в Renault Россия поможет расширить сотрудничество между этими компаниями», - отметил Ян Птачек.

Ян Птачек получил высшее инженерное образование в Пражском техническом университете, а также дополнительное бизнес-образование во Франции в Ecole des Mines и двух других университетах Парижа. Он работает в Renault Group уже более 25 лет. На протяжении своей профессиональной карьеры он занимал руководящие должности в продажах и маркетинге Renault в Чехии, Франции, России, Румынии и других странах. В 2016-2019 годах Ян Птачек в должности исполнительного вице-президента АВТОВАЗа по продажам и маркетингу вывел продажи LADA на устойчивый тренд роста, чему способствовал эффективный ребрендинг дилерской сети. С 2019 года он занимает должность генерального директора ЗАО «Рено Россия», где успешно провел запуски нового Kaptur и нового Duster, а также значительно улучшил показатели московского завода Renault. С мая 2021 года является членом Совета директоров АО «АВТОВАЗ».

Параллельно с новым назначением в АО «АВТОВАЗ», г-н Птачек сохранит за собой должность генерального директора ЗАО «Рено Россия». Это обеспечит усиление синергий между двумя компаниями.

Bashautocom 04.08.2023
Спецпредложение
Bashautocom 04.08.2023
Новость
Bashautocom 16.06.2023
Новость
Bashautocom 05.06.2023
Новость
Bashautocom 05.06.2023
Новость