RENAULT РОССИЯ ЛАУРЕАТ ПРЕМИИ USED CAR AWARDS 2021

  • Renault Россия второй год подряд признается лучшим дистрибьютором по объему продаж автомобилей с пробегом собственной марки в массовом сегменте.
  • В 2020 году официальными дилерами Renault Россия было реализовано более 53 000 автомобилей с пробегом.

В рамках форума автомобильного бизнеса «Used Cars Forum – 2021» состоялось награждение лауреатов ежегодной профессиональной премии USED CAR AWARDS 2021, учрежденной аналитическим агентством «АВТОСТАТ».

Renault Россия была признана лучшим дистрибьютором в массовом сегменте по объему продаж автомобилей с пробегом собственной марки – их доля достигает 13%. При оценке учитывалось отношение продаж машин с пробегом профильной марки к перерегистрациям автомобилей с пробегом этой же марки. При этом внутри дилерской сети продажи автомобилей рассматривались без ограничений по возрасту, а при подсчете перерегистраций возраст ограничивался 10 годами.

USED CAR AWARDS 2021 – ежегодная национальная премия, в конкурсе принимают участие бренды, работающие на территории России и развивающие направление продаж автомобилей с пробегом. В этом году данные для анализа предоставили 16 марок. Для составления рейтинга все бренды были сгруппированы по сегментам – массовый и премиальный, и в каждом из них был выбран лучший по трем номинациям: «Объем продаж автомобилей с пробегом», «Организация продаж автомобилей с пробегом» и «Соотношение продаж автомобилей с пробегом к новым».

О программе Renault Selection

Официальная программа автомобилей с пробегом Renault Selection была представлена в 2016 году и распространяется на модели Renault не старше семи лет, пробег которых не превышает 150 000 км. Все автомобили, сертифицированные по программе Renault Selection, проходят технический контроль с диагностикой по 75 пунктам, включая проверку состояния по безопасности, технической исправности узлов и агрегатов и скрытым повреждениям, в соответствии со стандартами качества Renault. Специалисты Renault проводят проверку сервисной истории, которая подтверждается сервисной книжкой со всеми зафиксированными регламентными работами.

В 2020 году обладателями сертифицированных автомобилей Renault стали более 5 400 человек. На все автомобили, приобретенные по программе Renault Selection, распространяется гарантия на основные узлы и агрегаты, которая полностью аналогична гарантии производителя на новые автомобили. В гарантийном пакете клиентам доступна также услуга помощи на дорогах с множеством опций. В случае возникновения неисправностей, покрываемых гарантией, транспортное средство будет отремонтировано у официального дилера Renault в соответствии со всеми стандартами и требованиями Renault Россия.

С 2021 года в официальной дилерской сети Renault Россия была запущена программа Selection+, которая позволяет приобрести сертифицированные автомобили с пробегом других брендов, прошедшие комплексную техническую диагностику по стандартам Renault. По программе реализуются автомобили не старше семи лет, пробег которых не превышает 150 000 км. На автомобили действует полная гарантия на основные узлы и агрегаты, аналогичная гарантии производителя на новые автомобили.

Программа Renault Selection предусматривает удобную схему Trade-in, которая позволяет клиенту легко и выгодно продать свой автомобиль любой марки и комплектации в обмен на новый автомобиль Renault. В дополнение к этому покупатели Renault Selection могут воспользоваться выгодными финансовыми программами от Renault Finance, а также возможностью отправить запрос на расчет кредита онлайн через сайт renault.ru, что делает покупку автомобиля еще комфортнее и доступнее.

 

Bashautocom 04.08.2023
Спецпредложение
Bashautocom 04.08.2023
Новость
Bashautocom 16.06.2023
Новость
Bashautocom 05.06.2023
Новость
Bashautocom 05.06.2023
Новость