ТАДАСУКЕ МАКИНО ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ЧЕМПИОНАТЕ ФОРМУЛА-2 ЗА РОССИЙСКУЮ КОМАНДУ RUSSIAN TIME

 
Компания Honda Motor Co объявила о том, что Тадасуке Макино (Tadasuke Makino) примет участие в чемпионате FIA Formula 2 — одной из самых популярных серий соревнований, после которых пилоты обычно попадают на заезды Формулы-1.
В течение всего сезона 2018 года гонщик будет представлять российскую команду Russian Time.
Honda продолжит поддерживать Макино как одного из участников проекта Honda Formula Dream (HFDP). Эта программа была специально создана, чтобы помочь молодым пилотам пробиться в мировой автоспорт.
Тадасуке Макино: «С тех пор, как я стал заниматься картингом в пятилетнем возрасте, моей целью было достичь мирового первенства. И я невероятно рад, что мне дали сделать еще один шаг к своей мечте. Я с нетерпением жду, какие новые испытания мне предстоят в составе такой опытной и заслуженной команды, как Russian Time. И я уверен, что покажу, на что способен, чтобы оправдать ожидания моих болельщиков и всех, кто меня поддерживал на пути к нынешнему дню».
Тадасуке Макино — 20-летний японский гонщик, родом из Осаки. За последние годы он успешно зарекомендовал себя как подающий надежды пилот. В 2014 году Макино завоевал первенство на региональных и национальных соревнованиях Японской автомобильной федерации, пришел к финишу пятым на чемпионате Formula 3 в Японии в 2016 году и дебютировал в заездах серии Super GT. В прошлом году он также показал высокий результат для молодого пилота, заняв 15-е место в европейском чемпионате Formula 3.
Bashautocom 04.08.2023
Спецпредложение
Bashautocom 04.08.2023
Новость
Bashautocom 16.06.2023
Новость
Bashautocom 05.06.2023
Новость
Bashautocom 05.06.2023
Новость