НОВЫЙ NISSAN QASHQAI В НАЛИЧИИ В САЛОНЕ БАШАВТОКОМ!

  • Бестселлер Nissan в сегменте кроссоверов доступен в 10 комплектациях
  • Новые технологии Nissan Intelligent Mobility на страже безопасности
  • Много полезных опций уже начиная с базовой комплектации
  • Дилерские центры Nissan начинают прием заказов уже в марте

Москва, Россия (28 февраля 2019 года) – компания Nissan объявляет комплектации нового Nissan Qashqai – бестселлера марки и родоначальника сегмента кроссоверов. Вывод модели на российский рынок – это новая веха в истории марки в РФ, а также новый уровень в адаптации модели под местные климатические и дорожные условия и вкусы покупателей.

Новый Nissan Qashqai стал ещё более технологичным и уверенным. В дополнение к новым опциям комфорта и безопасности, автомобиль получил обновлённый экстерьер, новый спортивный руль D-образной формы, новый яркий цвет – голубой металлик, а также улучшенные настройки вариатора X-Tronic CVT.

Большой набор опций уже в базе и новые технологии Nissan Intelligent Mobility

Потенциальные владельцы нового Nissan Qashqai смогут выбрать комплектацию на любой вкус – они были значительно переработаны с учетом российских климатических условий и предпочтений клиентов. Для кроссовера доступны 10 комплектаций и 30 вариантов исполнения. Причем уже в стартовой комплектации XE набор опций весьма солиден: подогрев передних сидений и обогрев лобового стекла, круиз-контроль, кондиционер, а также новые 17” легкосплавные диски (для версий с мотором 2,0).

В остальных версиях список стандартного оборудования был также существенно расширен. Так, в комплектации SE теперь присутствуют передние и задние парктроники, подогрев руля и заднего дивана (для версий с мотором 2,0), электропривод зеркал с функцией автоскладывания, автоматические стеклоподъемники всех окон, регулировки сиденья пассажира в 6 направлениях и регулировка поясничной поддержки. Последняя опция является редкостью для сопоставимых комплектаций автомобилей-одноклассников.

Для комплектации QE+ стали доступны следующие опции: система мониторинга давления в шинах, 18” легкосплавные диски, автозатемняющееся зеркало заднего вида, панорамная крыша и система распознавания движущихся объектов.

Начиная с богатой версии LE на Qashqai доступны новые системы безопасности Nissan Intelligent Mobility: интеллектуальная система экстренной остановки перед препятствием (FEB), система обнаружения препятствий при движении задним ходом (RCTA), а также адаптивные фары головного света (AFS). В список традиционных для этой комплектации полезных опций безопасности входят система кругового обзора с цветным дисплеем (AVM), система контроля рядности движения (LDW) и интеллектуальная система мониторинга слепых зон (BSW). Для максимальной комплектации LE Top теперь предлагаются новые легкосплавные диски 19” стильного фирменного дизайна.

Система Яндекс.Авто

Как и его старший брат Nissan X-Trail, новый Qashqai также получил систему Яндекс.Авто, настоящего помощника в ежедневных путешествиях по городу: здесь есть все, что нужно, начиная с навигационной системы Яндекс.Навигатор, и заканчивая Яндекс. Музыкой и голосовым помощником. Вся информация выводится на 8” сенсорный цветной дисплей. Яндекс.Авто добступен в двух комплектациях - SE Yandex и QE Yandex. Причем для каждой из них предусмотрено новое аксессуарное решение – установка камеры заднего вида, совместимой с системой Яндекс.Авто.

Комфорт за рулем на новом уровне

Новый Nissan Qashqai стал более дерзким и маневренным и дарит владельцу положительные эмоции от вождения. Новый уровень управляемости был достигнут благодаря перенастроенным электроусилителю руля с системой автовозврата (ARC) и подвеске. При этом отрабатывание неровностей и плавность хода были улучшены благодаря доработанным пружинам. Была усилена и шумоизоляция: автомобиль стал тише за счет дополнительных шумопоглощающих вставок в передних крыльях, моторном отсеке и колесных арках.

Силовая установка

На выбор клиенту доступны два варианта силовых установок: бензиновые двигатели объемом 1,2 и 2,0 литра мощностью 115 и 144 л.с. соответственно, которые работают в паре либо с 6-ступенчатой механической КПП, либо с обновленной бесступенчатой трансмиссией X-tronic CVT, которая в новом Nissan Qashqai была перенастроена специально для российского рынка.

Серийное производство нового Nissan Qashqai на заводе Nissan в Санкт-Петербурге стартовало совсем недавно, в начале февраля. Всего, с 2015 по 2018 год на собственной российском заводе бренда было произведено более 70 000 этих автомобилей.

Bashautocom 04.08.2023
Спецпредложение
Bashautocom 04.08.2023
Новость
Bashautocom 16.06.2023
Новость
Bashautocom 05.06.2023
Новость
Bashautocom 05.06.2023
Новость